Prix de mérite

En reconnaissance de sa bénévolat exceptionnelle auprès des Timbres de Pâques :

  • 2018: Lyndon Fulton, Steven Robinson
  • 2017: Committée de planification du tournoi des arts martiaux : Geoff MacDonald, Achille Lefort, Rob McFee, Alain LaJoie, Bill Conley, Andy Young, Dave Munn, et Bill Adams
  • 2016: Accreon Inc.
  • 2015: Brenda Collins Driscoll
  • 2014: -
  • 2013: Corey MacLaughlin
  • 2012: -
  • 2011: Janice Wopling
  • 2010: The Bargain! Shop, Woodstock, NB
  • 2009: Suzanne Jones
  • 2008: Rhonda Rubin
  • 2007: Claire Wright, CTV Moncton
  • 2006: Leota Forbes-Hill
  • 2005: Ruth Giberson

En reconnaissance de son remarquable appui et effort de financement des Timbres de Pâques :

  • 2018: Torque Motorsports & ALPA Equipment Ltd.
  • 2017: Doug MacKenzie
  • 2016: Lazare Breau & Herménégilde Chiasson
  • 2015: -
  • 2014: Lawtons Drugs
  • 2013: Belinda Whittaker
  • 2012: Randy Tracy, Tracy's Martial Arts
  • 2012: Geoff MacDonald - Kobukan
  • 2012: Robin Geneau - Upper Miramichi Tae Kwon Do
  • 2012: Kris McGrath - Joe Fournier's Martial Arts
  • 2011: Fédération des Clubs de Motoneige du Nouveau-Brunswick
  • 2010: -
  • 2009: Lazare Breau
  • 2008: Jody Tower, Marjorie Urban
  • 2007: Glendon Wood
  • 2006: Mark Arsenault
  • 2005: Yvon Poitras

En reconnaissance de bénévolat exceptionnel apporté au Camp Rotary :

  • 2018: -
  • 2017: -
  • 2016: Charlie Guitard
  • 2015: Keith Ashfield
  • 2014: Donald & Nicole Tupper
  • 2013: Janice Wopling
  • 2012: -
  • 2011: -
  • 2010: -
  • 2009: Barb Wishart et Michael Hines
  • 2008: 4 Engineer Support Regiment - Canadian Forces Base Area Support Group Gagetown
  • 2007: Michelle Banks
  • 2006: Mary Grant
  • 2005: Laurie Menzies

En reconnaissance de son direction aux developments des services pour les personnes handicapées au Nouveau-Brunswick :

  • 2018
  • 2017: -
  • 2016: -
  • 2015: -
  • 2014: -
  • 2013: Field of Dreams, Moncton
  • 2012: -
  • 2011: Brunswick Accessible Taxi
  • 2010: -
  • 2009: Christine Plourde
  • 2008: Ministère de l'Éducation, N.-B.
  • 2007: Stan Cassidy Centre for Rehabilitation
  • 2006: June E. Hooper
  • 2005: Yan Meunier

Autre Prix

Pour 30 années continues de participation et collecte de fonds pour TPNB à travers Snowarama:

  • 2012: Club Autoneige Neguac

En reconnaissance de bénévolat exceptionnel au service du conseil de TPNB:

  • 2011: Phyllis Brisee

Aux efforts exceptionnels pendant la Campagne des oeufs en papier de Timbres de Pâques 2009 :

  • 2009: Terry Morehouse

En reconnaissance du développement des adaptations d'assistance technologiques pour la bienfaisance des personnes handicapées habitant au N.-B. :

  • 2008: Tom Sisk